|
25 Февраля 2012 года
Учебно-методический семинар для преподавателей воскресных школ
25 февраля в стенах Воронежской православной духовной семинарии прошел учебно-методический семинар для преподавателей воскресных школ Воронежской и Борисоглебской епархии. Семинар был посвящен подвигу новомучеников и исповедников Российских.
Архиерейский Собор Русской Православной Церкви 2011 года указал на необходимость уделить особое внимание в области религиозного образования проведению тематических занятий, посвященных наследию святых страдальцев Русской Церкви ХХ столетия. В рамках семинара были представлены методические и учебные материалы, которые позволят преподавателям воскресных школ наиболее эффективно подготовится к тематических урокам, связанным с памятью тех или иных исповедников веры Христовой ушедшего века.
Перед участниками с приветственным словом выступил протоиерей Василий Попов руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Воронежской и Борисоглебской епархии, который поприветствовал собравшихся от лица Митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия, а так же рассказал о наиболее приоритетных направлениях развития религиозного образования в епархии. После чего участникам семинара были представлены доклады, посвященные в целом историческим реалиям периода гонений по религиозному признаку в СССР, а так же сообщения о жизненном пути и наследии отдельных новомучеников Российских.
Caption for the first image. This caption can be styled using CSS.
|
|
|
КОММЕНТАРИИ ЧИТАТЕЛЕЙ: |
|
Ознакомиться с правилами общения на сайте
|
Дорогие друзья!
Администрация сайта благодарит
Вас за внимание к нашим материалам. Поверьте, каждый комментарий
по-настоящему важен для нас. Мы внимательно читаем все сообщения и
используем их в своей работе, что бы сделать наш сайт еще более лучше и
интереснее. При комментировании материалов мы просим вас придерживаться
следующих правил:
- Комментарии пользователей не должны нарушать действующее законодательство
РФ. В комментариях запрещены оскорбления, нецензурная брань (в том числе в
замаскированной форме), ругань, призывы к насилию, разжиганию национальной и
религиозной розни, агрессивное поведение по отношению к другим участникам
обсуждения.
- Запрещено оскорблять и хулить Православную веру и Вселенскую Православную
Церковь Христову.
- Запрещено оскорблять представителей других религий и конфессий.
- Злословить и оскорблять священнослужителей Православной Церкви.
Оставляя свой комментарий, вы
автоматически соглашаетесь с вышепривёденными правилами. Все участники
обсуждения имеют равные права и обязанности, несут равную ответственность за
исполнение данных правил.
Спасибо за понимание! Будем рады
услышать ваши пожелания и предложения по работе сайта.
Просто напишите нам на электронную почту
|
|
Иоанн 2012-02-27 21:34:33
Печально, что нет взаимодействия между церковными структурами. Неужели они начали это копировать с госорганов? Хотя чему удивляться - церковь, общество, государство - это неделимое целое. Но меня радует то, что все же есть подвижники (не побоюсь этого слова), которые занимаются религиозным образованием и несут свет Христа в общество. Многая им лета! P.S. Картинки очень плохо видно 
[Ответить]
[Ответить с цитатой]
[Отменить ответ]
|
|
Иоанн 2012-02-25 23:49:43
Странно в освящении темы о семинаре написано что выступил прот. Василий Попов, а фотографиях отец Виктор Праздничный
[Ответить]
[Ответить с цитатой]
[Отменить ответ]
|
|
Редактор сайта 2012-02-26 08:46:56
Уважаемый Иоанн, ничего странного мы не находим в том, что на фотографиях нет отца Василия. Он выступал с докладом в самом начале семинара, а потом был вынужден уехать. Странно другое, что никто из организаторов мероприятия, не позаботился своевременно проинформировать пресс-службу семинарии о проводимом семинаре. В результате этого, задание на фотосъемку корреспондент получил в то время, когда семинар уже близился к завершению. Это не странно, а весьма печально, что в наших структурах, нет четкого взаимопонимания и желания сотрудничать друг с другом.
[Ответить]
[Ответить с цитатой]
[Отменить ответ]
|
|
Иоанн 2012-02-29 22:34:48
Полностью с Вами согласен в этой данности.Одна надежда на будущих выпускников ВПДС!
[Ответить]
[Ответить с цитатой]
[Отменить ответ]
|
|
Редактор сайта 2012-02-25 22:34:27
Дорогие посетители! Обращаем ваше внимание на то, что комментарии, не относящиеся к теме новостного сообщения, не будут опубликованы! Если Вы желаете задать вопрос напрямую редактору сайта, просто отправьте нам письмо.Или потрудитесь указать в комментарии ваш почтовый адрес, что бы мы могли ответить лично вам, на все интересующие вас вопросы.
[Ответить]
[Ответить с цитатой]
[Отменить ответ]
|
|
Страницы: 1  Идёт загрузка... |
|
|